跳到主要內容區塊

兵役處

中文網

首頁

:::
後備軍人問答集
    上版日期主題
    上版日期

    107-01-01

    主題

    後備軍人組訓之目的及成效如何?

    上版日期

    107-01-01

    主題

    備役軍(士)官須具備何種條件始可晉任?

    上版日期

    107-01-01

    主題

    後備軍人在何種情形下可申請緩召?如何辦理?

    上版日期

    107-01-01

    主題

    後備軍人教育召集、勤務召集、點閱召集其目的有何不同?其實施方式為何?

    上版日期

    107-01-01

    主題

    後備軍人在何種情況下可申請免除本次教育召集或點閱召集?應如何辦理?

    上版日期

    107-01-01

    主題

    後備軍人除役如何辦理?除役限齡如何區分?

    上版日期

    107-01-01

    主題

    在何種情形下將消失後備軍人身分?

    上版日期

    107-01-01

    主題

    何謂因病停役?如何辦理?

    上版日期

    107-01-01

    主題

    後備軍人退伍令遺失,如何申請補發?

    上版日期

    107-01-01

    主題

    後備軍人如何辦理轉免役?

    :::
    ▲開啟 ▼關閉